Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строительство домов из кирпича

Увеличить...
Строительство домов из кирпича

Сегодня строительство домов из кирпича представляет собой множество преимуществ. В сравнении с другими строительными материалами строительство из кирпича - очень дорогой процесс.

Кирпичные дома всегда были неким показателем состоятельности и финансового благополучия, такое же впечатление сохраняется и сегодня.

Строительство кирпичного дома – проект масштабный и требует не только тщательного планирования, но и множества специализированных знаний.

Все работы по строительству такого дома должна быть проведены без ошибок, потому что исправления практически невозможны.

Обусловлена высокая цена многими факторами, но хороший кирпичный дом того стоит.

Достоинства кирпичных домов:

* долговечность;
* низкая подверженность атмосферным влияниям;
* не подверженность биологическим факторам;
* высокая прочность конструкции;
* высокая степень защищенности от возгорания.

В первую очередь, такой дом в высокой степени защищен от возгорания и воздействия неблагоприятных атмосферных явлений. Кирпич совершенно не подвержен разрастанию плесени и грибков.

Важно отметить, что строительство домов из кирпича обеспечивает высокую шумоизоляцию. А время существования такой постройки исчисляется веками.

Дом из кирпича экологичен и способен создавать микроклимат, наиболее подходящий для проживания человека.

Благодаря своим размерам, кирпич можно использовать для строительства любой конструкции дома. Можно также указать, что строительство домов из кирпича отвечает таким техническим критериям, как прочность и устойчивость при низких температурах.



О прочности говорит возможность использования массивных бетонных плит перекрытия, что позволяет дому получить дополнительную устойчивость.

Кирпич по своим экологическим показателям лишь немного уступает древесине. Он также пропускает водяной пар и служит естественным воздухообменником.

Фундамент под строительство домов из кирпича следует закладывать массивный и мощный. Для этих целей подойдет бетон марки 300.

При создании бетонной конструкции для стен можно использовать легкий, полый внутри кирпич. Он удобен при перевозке и модификации. К тому же, такой кирпич существенно облегчает массу, которая давит на фундамент дома.

Отделку кирпичного дома можно выполнять из облицовочного камня. И здесь важно помнить, что именно этот материал и будет принимать на себя все воздействие окружающей среды.

Соответственно помимо эстетических показателей, важно знать и все технологические особенности приобретаемого облицовочного материала.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND