Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Современные технологии строительства

Увеличить...
Современные технологии строительства

Сегодня все современные технологии строительства напрямую связаны с архитектурными решениями, выбором площадки строительства и материалами.

По технологии сборки дома делятся на несколько видов:

- сборочно-каркасные дома из бруса;
- деревянно-каркасные дома;
- сборочно-каркасно-панельные дома;
- каркасно-брусковые дома.

Все вышеперечисленные современные технологии строительства являются базовыми при сборке как индивидуальных построек, так и многоквартирных домов.

Сборочно-каркасный дом – американская разработка, которая является популярной в США и сегодня. Особенность такого вида технологии заключается в быстроте строительства и в экологической чистоте готового здания. Строятся здания из любого вида материала, основным правилом является наличие каркасной конструкции.

Деревянно-каркасные дома, чаще всего, строятся в коттеджных поселках. В основе строительства такого дома лежит взаимодействие древесины и каркаса дома. В сборке такого дома современные технологии строительства позволяют значительно сократить сроки работ и стоимость материалов.

Квалифицированная строительная бригада строит такой дом очень быстро, легко совмещая сроки с качеством работ.
В сборочно-каркасно-панельных домах используются все виды панелей. Таким образом, постройка многоквартирного дома занимает небольшой промежуток времени. Готовые строительные панели выгодно отличаются по цене от сборных строительных материалов.

И наиболее модная тенденция в строительстве загородных домов коттеджного типа – каркасно-брусковые стены. Это самая финансово затратная технология - включает в себя симбиоз каркасной конструкции и некоторых элементов бревенчатого дома. Высокая цена обусловлена индивидуальным подходом к строительству дома и его эксклюзивностью.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND