Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строительство частных домов и коттеджей

Увеличить...
Строительство частных домов и коттеджей

Сфера строительства, в которой строительство частных домов и коттеджей развивается бурными темпами, берет свое начало с истории античного мира. В римской империи постройки зданий сильно отличались в зависимости от места строительства - в городской черте или за городом.

Дальнейшее развитие истории показало, что строительство частных домов и коттеджей идет в ногу со временем. В истории России загородные дома как серьезные постройки принадлежали зажиточным семьям, дворянским фамилиям и аристократии. Часто дома и коттеджи срастались с остальными постройками, образуя настоящее поместье. В таком поместье могло быть соединено несколько десятков построек, включая церковь.

Городские частные дома в истории строительства также обрастали постройками, но пошли несколько по иному пути развития. Сегодня принципы, по которым происходило строительство частных домов и коттеджей несколько веков назад, активно используются при строительстве современных административных зданий, университетских корпусов, больниц. Строительство коттеджей как небольших деревенских домов берет свое начало в Англии. Традиционно коттедж - это двухэтажное здание с несколькими жилыми комнатами и гостиной.

Сегодня, решившись на проживание за городом, человек должен четко определиться, что именно он хочет из различных вариантов недвижимости. Уже готовый дом, или только земельный участок, на котором предстоит построить коттедж.

Нетерпеливые заказчики идут самым простым путем – заказывают проект типового дома, быстро заселяются и, как правило, начинают жалеть об этом, смотря на соседские дома с индивидуальной проектировкой.

Большинство заказчиков уже давно выбирают индивидуальные проекты, которые, несмотря на относительную дороговизну, являются наиболее подходящими и отвечающими всем желаниям заказчика.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND