Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Как строить каркасный дом?

Увеличить...
Как строить каркасный дом?

На вопрос как строить каркасный дом для себя и своей семьи есть четкие и понятные ответы от специалистов.

На первом этапе постройки дома следует определить жилую площадь дома, при этом необходимо учитывать не только количество человек в семье, но и учитывать перспективу пополнения данной семьи.

После этого следует решить, сколько будет помещений в данном доме, включая вспомогательные и технические помещения. Исходя из этих данных, можно определить этажность дома. Для проведения таких работ лучше обратится в строительную компанию, где работают квалифицированные профессионалы. Они то точно знают, как строить каркасный дом и компетентны в строительстве. Самым простым решением при строительстве каркасного дома является устройство мелкозаглубленного фундамента, что позволит перенести все задуманные помещения выше нулевой отметки. Перед началом постройки важно приобрести все необходимые системы для будущего дома (для подготовки и подвода воды, отопительные системы, системы электроснабжения и т.д.).

После того как проект дома составлен, вы уже примерно понимаете, как строить каркасный дом, и отправляетесь его согласовать с архитектурным отделом и получать разрешение на строительство. Любой строительный проект выполняется на ровной площадке, поэтому следующим этапом строительства является привязка дома на местности. Чтобы правильно подсчитать количество необходимых для постройки материалов, а также четко определить объем работы, лучше снова обратиться к профессионалам.

Когда все подготовительные работы выполнены, материалы закуплены, можно приступать к строительству фундамента каркасного дома, постройке конструкции деревянного каркасного дома и к ее утеплению. Для утепления стен каркасного дома рекомендуется использовать теплоизоляционную плиту, изготовленную из минеральной ваты. Для повышения жесткости конструкции каркасной стены необходимо произвести обшивку стен фанерами или плитами. В завершении постройки необходимо установить дымоход, окна и двери.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND