Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Проектирование и строительство загородных домов

Увеличить...
Проектирование и строительство загородных домов

Наличие загородного дома вовсе необязательно, однако те, кто живет постоянно в больших городах, со временем проникаются идеей собственного дома вдали от мегаполиса, шума и суеты. И здесь первым вопросом является решение о покупке или строительстве жилья.

Если решение принято в пользу строительства, то необходима покупка участка и обращение в строительную фирму. Выбирать нужно из компаний, у которых проектирование и строительство загородных домов происходит по приемлемым ценам и с гарантией качества.

Но для начала нужен генплан и проект дома. В совокупности эти документы представляют из себя довольно увесистую папку, со всеми необходимыми документами.

При утверждении бюджета важно помнить, что проектирование и строительство загородных домов должно иметь четкий бюджет, который после окончательного утверждения больше не изменяется. Иначе последующие затраты могут быть невообразимо гигантскими.

Таки образом, еще до обращения в строительную фирму необходимо посетить архитектурную компанию, которая должна подготовить необходимые документы по топографической съемке участка, по гидрогеологическим условиям, документы по условию электроснабжения и подготовить разрешение на строительство дома. В архитектурной компании окончательно утверждается расположение на участке дома и прилегающих к нему строений, проектируется канализация и инженерные сети. В результате, это и будет генпланом. После утверждения генплана в кругу семьи можно переходить к процессу проектирования.
Как правило, начинается проектирование и строительство загородных домов с выбора расположения спален и их количества в доме. Кроме того, нужно продумать расположение гардеробных, кухни, санузлов.

Следует помнить, что чем выше располагается помещение, тем менее оно посещаемо. А после окончания проекта дома можно переходить и к прилегающим строениям.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND