Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Стоимость строительства дома из бревна

Увеличить...
Стоимость строительства дома из бревна

В сегодняшнем мире наши жилища все больше заполняются предметами из пластика, стали, бетона. Поэтому людей так тянет к деревянным домам.

Этим обусловлен бум строительства деревянных домов не только в России, но и по всему миру.

Дерево - универсальный материал, а стоимость строительства дома из бревна отличается от стоимости стандартных домов.

В таком доме всегда поддерживается кислородный баланс и влажность, на которые не влияют окружающее природные факторы.

В стоимость строительства дома из бревна входят, помимо проекта и документации, древесные материалы, такие как, например, оцилиндрованные бревна.

Древесина благоприятно воздействует на человеческий организм, а бревна остаются теплыми за счет низкой теплопроводности.

В стандартных домах воздух может быть сухим, с высоким содержанием углекислого газа, в деревянном доме этой проблемы нет, бревна поддерживают воздухообмен и влажность.

Прежде всего, необходимо учитывать качество используемой древесины.
Дело в том, что бревна имеют особую структуру – гладкую и плотную, а уровень проницаемости воздуха у них чрезвычайно высок. Также отметим, что проводят они тепло очень слабо, стало быть, отлично сохраняют его.

Если проанализировать стоимость строительства дома из бревна в разных аспектах и его свойства для организма человека, то стоит отметить, что в деревянном доме вероятность возникновения мигрени и невротических заболеваний существенно снижена.

Испарения бревен помогают при простудных заболеваниях и хорошо влияют на органы пищеварения. Бревна обработаны антисептиком и противопожарными веществами.



Высокая экологичность и воздухопроницаемость, которые обеспечиваются особой текстурой древесины, поддерживают идеальный баланс кислорода и влаги в доме, возведенном из бревен.

А с эстетической точки зрения оцилиндрованные бревна выгодно подчеркивают естественный узор дерева.

Технология производства оцилиндрованного бревна в России улучшена некоторыми авторскими разработками, что позволяет увеличить ассортимент продукции.

При строительстве деревянного дома бревна идеально подходят друг к другу и создают монолитную стену, что и способствует отличной звуко- и теплоизоляции в помещениях.

Существенную экономию в стоимость строительства деревянного дома вносит и качество бревен, при котором дополнительная отделка стен не обязательна.

Не забывайте, что деревянные конструкции строения должны быть доступны для профилактического ремонта, защитной обработки древесины, проветривания.

Для этого изолируйте деревянные поверхности сооружений от соприкосновения с каменными и другими конструкциями из более теплопроводных, чем дерево, материалов, водонепроницаемыми прокладками из толя или рубероида.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND