Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Из каких блоков строить дом?

Увеличить...
Из каких блоков строить дом?

Если вы собрались строить дом из блоков, вы наверняка задаетесь вопросом из каких блоков строить дом своей мечты? Сейчас для строительства домов очень часто используется пенобетон, даже, несмотря на все разнообразие материалов, пригодных для этой цели.

Такое распространение он получил из-за того, что выгодно отличается от остального множества материалов. В первую очередь, радует его дешевизна. Благодаря тому, что производство пеноблоков не требует много средств, недорого и строительство из них. К тому же, пенобетон – это экологически чистый материл. В его составе только песок, цемент, вода и воздух. Любые другие добавки в нем отсутствуют. Конечно, есть производители, которые по собственной инициативе добавляют какие-либо добавки. Но их процент всегда очень мал и не повлияет на ваше здоровье.

Вы еще раздумываете, из каких блоков строить дом и сомневаетесь? А зря, ведь пенобетон очень стойкий по отношения к огню, во время пожара он может остановить быстрое его распространение. Еще одно преимущество пенобетона в его весе. Дело в том, что он очень легкий. Поэтому строительство с его использованием намного проще и быстрее в сравнении со строительством из кирпича или дерева. Очень положительной чертой пенобетона является его тепло- и шумоизоляция. Это упростит и удешевит эксплуатацию постройки. Вам не придется лишний раз утеплять дом и обогревать его. Внутри вы можете отделать стены любым материалом, и это еще один плюс к ответу на вопрос из каких блоков строить дом для вашей семьи.

Но знайте, что, несмотря на все свои положительные качества, у пенобетона есть один минус. Это достаточно хрупкий материал. Так что, будьте осторожнее при его транспортировке и в процессе строительства. Самым лучшим выходом будет армирование стен. Потому что от усадки стен пенобетон может растрескаться. Чтобы защитить стены с внешней стороны, их лучше отделать кирпичом. Потому что от взаимодействия с внешней средой прочность стены из пенобетона может сильно уменьшиться. Это происходит из-за образования мела внутри пенобетона, что и приводит к снижению прочности.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND