Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строительство домов коттеджей

Увеличить...
Строительство домов коттеджей

Если вы запланировали строительство домов коттеджей или единственного собственного загородного дома, то вам предстоит обдумать несколько немаловажных деталей.

К их числу относится выбор типа фундамента, материала, из которого он будет изготавливаться. Стоит обратить должное внимание на материал стен, кровли и перекрытий будущего дома.

1. Пенобетонные блоки – быстро и выгодно. Стены, выполненные из пенобетонных блоков, обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Также они получаются значительно тоньше, нежели кирпичные, что позволяет сократить расход строительных материалов и, соответственно, затраченные денежные средства. Сегодня строительство домов коттеджей из пенобетонных блоков, как правило, не занимает много времени.

2. Кирпичные дома. Как известно, основное преимущество домов из кирпича – их долговечность, достигаемая благодаря прочности материала. Помимо этого, построенный дом можно облицевать практически любым материалом.

3. Грамотный выбор фундамента. В первую очередь, необходимо определиться с конечным результатом. Если хотите построить дом без подвала, выберите ленточный фундамент.

4. Материалы перекрытий. Перекрытия в коттеджах бывают монолитными и сборными. Плиты, используемые при строительстве сборных перекрытий, имеют определенные размеры. Из этого следует, что составлять проект будущего дома необходимо, учитывая данные размеры плит, что может доставить массу неудобств. Но возведение данного типа перекрытий не требует значительных временных и материальных затрат. Что же касается монолитных перекрытий, здесь предоставляется полная свобода с выбором размера стен.

5. Под надежной крышей. При планировании того, как будет идти строительство домов коттеджей на участке, необходимо задуматься, будет ли в новом доме мансарда или чердак. Какая у дома будет кровля. Стоит отметить, что современный строительный рынок предлагает широкий выбор материалов, среди которых каждый покупатель сможет найти подходящий по цене и качеству.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND