Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Технология строительства кирпичного дома

Увеличить...
Технология строительства кирпичного дома

В кирпичных домах собрано все лучшее от строительства за многие века истории. Однако важно знать, что технология строительства кирпичного дома не использует только кирпич.

Кирпич в своем традиционном варианте - это материал на основе глины. Долгое время кирпич был основным строительным материалом при возведении домов. Но в нем есть один минус – кирпич не очень хороший теплоизолятор. Для того чтобы дом из кирпича удерживал тепло внутри помещений, толщина стен должна была быть не менее 64 сантиметров, а после того, как в 1996 году были приняты новые нормы теплотехнических показателей, кирпичная стена должна была быть уже в 1 метр толщиной. Такая технология строительства кирпичного дома была уже нерентабельной.

Для того чтобы традиционный кирпич ни исчез из строительной сферы, была разработана «облегченная кладка». При такой кладке в стенах оставлялись полости, которые заполнялись утеплителем в виде опилок или шлакоблоков. Впоследствии технология строительства кирпичного дома претерпела еще одно изменение. Появился модифицированный кирпич – дырчатый, пустотелый и пористо-дырчатый. Теперь за счет воздуха, который заполнял полости в кирпиче, теплоизоляционные свойства стены возрастали, а ее внешний вид оставался таким же, как и при традиционной кладке кирпичом.

Был разработан также силикатный кирпич. Он применяется в кладке наружных стен, на него можно не наносить штукатурку. К сожалению, этот вид кирпича невозможно использовать при строительстве фундамента или подвального помещения из-за его низкой сопротивляемости грунтовым водам. Несмотря на дороговизну, кирпич, тем не менее, остается одним из самых престижных строительных материалов, а дома, построенные из кирпича, способны просуществовать до двух веков минимум.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND