Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Технология строительства каркасно-щитового дома

Увеличить...
Технология строительства каркасно-щитового дома

В СНГ технология строительства каркасно-щитового дома еще не обрела той популярности, что есть в Европе или странах Скандинавии.

Важно отметить, что эта технология полна достоинств. Из основных - отсутствие необходимости в массивном фундаменте, благодаря своей легкости. Так как конструкция состоит их деревянных балок и металлических пластин, нет нужды в железобетонных работах. Основным строительным инструментом для работы является шуруповерт. Обращая внимание на теплоизоляционные свойства, необходимо уточнить, что технология строительства каркасно щитового дома предполагает использование экологически чистых материалов, таких как биоминеральная вата.

Заказчик сам подбирает отделку внешних стен и интерьера. Снаружи дом легко отделывается вагонкой или искусственным камнем. Внутренняя отделка, чаще всего, проводится гипсокартоном, поверхность которого потом можно отделывать либо смесями, либо обоями. Если технология строительства каркасно щитового дома заложена в основе сроков сдачи объекта в эксплуатацию, то можно смело заниматься отделочными работами, не дожидаясь, чтобы строение дало усадку.

Прочность дома обеспечивают металлические пластины, которые являются основами всех перекрытий и кровли. Внутри пластин проводится электрическая разводка и все необходимые инженерные сети. Для кровли используется любой материал. Прочность конструкции позволяет выбирать из широкого ассортимента кровельных материалов. Кроме всего, каркасно щитовой дом требует небольшого промежутка времени для полного возведения всей конструкции. Например, двухэтажный коттедж строится в течение трех месяцев. И по истечению этого срока в дом можно заезжать. Для российских климатических условий главным преимуществом такого дома является возможность проведения строительных работ в любое время года.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND