Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строим деревянный дом своими руками

Увеличить...
Строим деревянный дом своими руками

«Милая, я твердо решил: мы строим деревянный дом своими руками и силами», - с этой фразой вы обращаетесь к своей супруге с большой надеждой на поддержку с ее стороны.

А ведь до этого вы ни разу не занимались строительным делом, и ее доверие к вам и вера в ваши силы нужна и важна.

Но на деле, как говорится в пословице, «глаза боятся, а руки делают».

У мужчин строительное дело в крови, наравне как у женщин – рождение и воспитание ребенка. Самое главное, это подыскать нужную для этого информацию и изучить все возможные вопросы и детали строительного дела.

Выбрали материал, это будет брус? Отличный выбор!

Но чтобы сказать, мы строим деревянный дом своими руками и готовы к работе, необходимо четко понимать, что брус – это не просто бревно, которое изготавливается из дерева хвойных пород.

Конечно же, при обработке дерева бревно распиливается на заводе со всех сторон. И лишь после этого оно превращается в подходящий материал для возведения дома.

Если вы желаете построить ваш дом быстрее, то вам необходим профилированный брус.

Этот материал достаточно легкий в применении и при монтажных работах, а ваш дом из этого прекрасного материала всегда будет смотреться достаточно красиво и аккуратно.

Но этот материал потребует от вас тщательной сушки.

Что касается возведения стен и перегородок, то часто их возводят из брусьев, которые соединены нагелем. Можно также применять как металлические, так и конструкции из дерева.

Но помните о том, что необходимо сделать утепление стен дома с помощью профессионального утеплителя, например, минеральной ваты.

Шипы вам в помощь для крепления балок, а чтобы стены вашего дома были достаточно устойчивыми, не делайте их длиннее шести метров.

Необходимо помнить и о том, что дом как минимум два года оседает и только после того, как он просядет, можно смело говорить вместе строим деревянный дом своими руками и приступать к отделочным работам, гидроизоляции, оформлению интерьера и т.д.

Более разумным будет оставить зазор над дверными проемами и оконными, чтобы после усадки дома не возникло каких либо проблем.

Оконные рамы также необходимо изготавливать из дерева, чтобы все в унисон сочеталось и производило впечатление от проделанной работы.

Построить дом несложно, как кажется, самое главное - не спешить.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND