Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строительство домов из бревна

Увеличить...
Строительство домов из бревна

Часто строительство домов из бревна вызывает у потенциального заказчика насущный вопрос: что использовать - бревно или все-таки брус? При кажущейся схожести, это совершенно разные материалы, и строительство с их использованием совершенно разное.

Выбирая строительство домов из бревна важно знать, что бревна бывают обычными и оцилиндрованными. Работа с бревном возможна только при наличии определенного опыта и знаний, чтобы учитывать толщину конца бревна, тяжесть сторон и т.д. Поэтому оцилиндрованные бревна прочно занимают лидирующие позиции в строительстве деревянных домов. Такому бревну на производстве придают идеальную форму и размеры по всей длине. Можно утверждать, что строительство домов из бревна имеет множество плюсов, таких как отличные тепловые показатели и защита от проникновения холода. Сложность в работе по установке сруба можно отнести к минусам таких домов. Точная подгонка бревен занимает большое количество времени и сил.

Определенные недостатки в домах из бревна способен устранить брус. Например, дом из бруса не требует дополнительной работы внутри помещений. Но брус, несмотря на то, что не уступает по теплоизоляционным показателям бревну, все же подвержен продуванию. Решение по выбору дома всегда остается за заказчиком. Подробно узнать про строительство домов из бревна можно в интернете. Типовой проект, или уже существующий и выполненный из другого строительного материала, всегда можно оптимизировать под строительство с использованием бревна.
В заключение можно уточнить, что на сегодняшний день тенденция в строительной сфере деревянных домов такова: все чаще выбор оказывается в пользу оцилиндрованного бревна. Этот материал вытесняет брус и заменяет его в строительстве домов.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND