Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Каркасно-монолитное строительство коттеджа

Увеличить...
Каркасно-монолитное строительство коттеджа

Постоянное изменение технологий позволяет утверждать, что каркасно-монолитное строительство коттеджа занимает отдельную позицию в строительной сфере.

Это новая технология, которая базируется на использовании в строительстве домов полистирольных модулей, может считаться и одной из самых выгодных с финансовой стороны.

Отлично подходит для строительных работ по возведению домов эконом класса.

Отмечается, что каркасно-монолитное строительство коттеджа проходит в короткие сроки, и построенный дом отвечает всем техническим и инженерным требованиям.

Высокая теплоизоляция делает такой коттедж схожим с деревянным строением. Такие показатели достигаются в результате использования пенобетона, который является и заполнителем стен, и теплоизоляционным материалом.

Важно и то, что каркасно-монолитное строительство коттеджа не предполагает сложного фундамента. Невысокий вес строения позволяет существенно сэкономить на фундаментных работах и материалах.

Стены такого коттеджа, несмотря на свою легкость, обладают отличными звукопоглощающими показателями и отвечают всем требованиям противопожарной безопасности.

Полистирольные модули отлично справляются с атмосферными воздействиями и не подвержены гниению или коррозии. Это позволяет строить такие дома на участках, на которых встречается высокое содержание влаги.

Полистирольные модули позволяют выбирать любую высоту и этажность будущего строения. Соответственно и пределов дизайнерским и конструкторским решениям в строительстве каркасно-монолитных коттеджей нет.



Современные методы каркасно-монолитного строительства собрали в себе все наиболее прогрессивные технологии загородного строительства. Каркасно-монолитные коттеджи, наравне с остальными видами, прочно занимают просторы земельных участков вокруг больших городов.

При выборе застройщика следует обратить внимание на:

1. Каждая компания должна иметь высококвалифицированного архитектора, который будет готов внести глобальные коррективы в ваш проект. Как правило, стоимость дома сильно возрастает при внесении корректив в несущие конструкции. Если вы собираетесь построить каркасный дом, то проще выбрать другой проект шаблонного дома, чем вносить глобальные коррективы в будущую планировку.

2. Стоит самостоятельно проверить разводку электричества, канализационных систем и водопроводных труб, что бы потом избежать затрат на дополнительные отводы или ответвления коммуникационной системы. Не стоит ограничивать только в двухмерном пространстве: обратите внимание на уровень установки водонагревательной системы и системы стоков. Как известно, из законов физики, проще создать давление в трубах естественным образом, чем затратить силы на его выставление.

3. После составления проекта дома, стоит настоять на повторный выезд специалистов на строй площадку, с целью точно и конкретного указании расположения той или иной комнаты. Если у вас еще не готов участок под застройку (не ровная разноуровневая плоскость земли с корнями деревьев или прочим мусором), стоит уточнить, куда будет вывезен (использован) лишний грунт и мусор перед созданием фундамента.


Похожие статьи: Дом по канадской технологии, Из чего лучше строить дом, Дом из профилированного бруса, Строительство домов и коттеджей, Строительство частных домов, Технологии строительства коттеджей, Вакансии: строительство и недвижимость.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND