Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Терраса, веранда. Проектирование и строительство

Увеличить...
Терраса, веранда. Проектирование и строительство

Перед проектированием и строительством террасы задумайтесь над вопросами:

Какие функции будет выполнять терраса? Возможно, Вы хотите устраивать там вечеринки и приглашать большое количество друзей или создать площадку для детских игр или же просто сделать территорию у дома красивой и по вечерам любоваться закатами за чашечкой чая в приятной компании.

Ваша терраса должна быть на уровне земли или приподнята? ( Помните, что если терраса будет приподнята, это не только улучшит обзор для Вас, но и Вы будете более открыты для окружающих.)

* Хотите ли Вы максимально наслаждаться солнцем на террасе или отдыхать в тени? (У южной стороны дома терраса будет нагреваться значительно быстрее, но можно спроектировать террасу, используя тень от окружающих деревьев и дома.)

* Достаточно ли запланированное для террасы место защищено от ветра? Возможно, понадобятся специальные балюстрады.

* Есть ли подземные коммуникации на предполагаемой территории для террасы, это нужно будет учесть при проектировании.

* Выберите породу дерева, наиболее подходящую по цвету и текстуре к Вашему дому.

Деревянная терраса или веранда (обычно террасой называют более открытое сооружение, – чаще - без крыши, а верандой – застеклённое или иначе закрытое сооружение под крышей) в качестве пристройки к загородному дому или коттеджу – необходимейший элемент для того, что называется «отдых на свежем воздухе».

Действительно, обычно горожане за городом стремятся всё время находится вне стен, но в то же время хотят, чтобы вокруг было чисто и комфортно. Именно на деревянной террасе вы можете почувствовать единение с природой, не теряя при этом связи с цивилизацией.

А чтобы терраса доставляла вам минимум хлопот и не отвлекала на уход за собой, её надо строить из стойких пород дерева. Древесина тропических пород не боится дождя, снега и сырости и сохранится в неизменном виде десятки лет.

http://pro-dom.com.ua

источник: bigbord.net








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND