Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Пристройка веранды к дому

Увеличить...
Пристройка веранды к дому

Если вы хотите, чтобы ваша веранда к дому не производила эффекта несовместимости, то ее необходимо выдерживать в таком же стиле, как и сам дом. Нужно хотя бы стремиться к этому.

Пристройка к дому веранды – это, по сути, продолжение самого дома. Таким образом, если у вас дом сделан из сруба, то, соответственно, и веранда должна быть полностью из сруба. Если вы построили кирпичный коттедж, то и веранда должна быть точно из такого же материала или же иметь в себе кирпичные элементы. Саму веранду можно тогда сделать и деревянной.

Пристройка веранды дому: выбираем материал

Пристройка веранды к дачному дому может быть сделана и после самого строительства. Ее, как правило, в таком случае строят из металлокаркаса или пенобетона, а затем обшивают пластиком или же другими подобными материалами, при этом используемый материал может совсем не гармонировать с построенным домом.

Как пристроить веранду к дому

Многие задаются вопросом, как пристроить веранду к дому? Она не должна отходить от стен самого дома. Желательным является и условие создания такого же фундамента, как и у дома. В противном случае в зимний период веранда может от него отойти. Также можно соорудить пристройку на столбах. При этом прикреплять к дому ее совсем не обязательно. Тоже самое касается и крыши.

Пристройка веранды к дому: на что стоит обратить внимание

Когда мы пристраиваем веранду к кирпичному дому или дому, построенному из любого другого материала, необходимо учитывать, что и веранда, и дом имеют разные массы, в результате чего и усадка будет разной. Но помните, что такой способ не всегда хорош, а только тогда, когда веранда остается сама собой. При создании из веранды полноценной комнаты подобный способ не подойдет. Помните, что фундамент для веранды и дома должен быть идентичным, поскольку он основательно крепится ко всем конструкциям дома. Но даже здесь должен быть полный инженерный расчет, который избавит вас от перекосов, трещин или возможных разрушений вашей веранды. И помните, что ничто так не будет радовать глаз как созданная веранда к дому своими руками!

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND