Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Интерьер и отделка веранды

Увеличить...
Интерьер и отделка веранды

При умелом обращении любой интерьер веранды будет смотреться просто замечательно.

Так, к примеру, веранду можно оформить в духе поп-арта или же в стиле хай-тек. Но стоит ли?

Если вы планируете интерьер открытой веранды, в котором создадите живой уголок природы на дому, то и стиль лучше подобрать соответствующий. В этом случае для вашей веранды идеально подойдет классический стиль.

Выбираем стиль веранды

Веранда будет неплохо чувствовать себя в душевных, «теплых» и таких близких к природе стилях как колониальный, экологический либо деревенский. Возможен яркий микс этих трех стилей. Впрочем, неважно, какой интерьер и дизайн веранды вы планируете, главное не забывайте о том, что веранда не должна быть без своих атрибутов, без которых она стала бы не верандой. К ним можно отнести живые растения, которые достаточно часто используются в виде зеленых стен.

Отделка

Большое значение в интерьере занимает отделка веранды. Дизайнеры в некоторых случаях рекомендуют отходить от классики. Тут уж не лишней будет отделка веранды бамбуком, что привнесет в нее необыкновенную атмосферу.

Мебель

Непременным атрибутом каждой веранды является мебель «со вкусом лета» – кованная или плетеная. Чаще всего она изобилует цветастыми оборками и подушечками, красиво сочетающимися с занавесками, скатертью и салфетками.

На веранде будет уместен стол овальной или круглой формы. Следуя классическому варианту, его следует покрыть кружевной скатертью, которая была связана крючком на тканевой «подложке» контрастного цвета, благодаря чему узор будет выделяться. Еще один не менее важный предмет – это плетеное или деревянное кресло-качалка. Неплохо будет смотреться и этажерка. И, конечно же, не стоит забывать о цветах. Ведь летняя веранда должна просто благоухать!

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND