Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строим деревянный дом

Увеличить...
Строим деревянный дом

Времена идут, предпочтения людей меняются...

Раньше при строительстве частного дома использовали всем привычный кирпич, который считался самым надежным. Но теперь появилось много материалов из древесины, поэтому на сегодняшний день они стали самыми популярными. Из дерева делается и опалубка перекрытий. Это помогает сделать конструкцию более надежной.

Так или иначе, но очень известным и востребованным материалом считается клееный брус. Он изготавливается на современном оборудовании с использованием самых новых технологий. Таким образом, прежде чем попасть на строительную площадку, дерево распиливают, тщательно просушивают в специально оборудованных помещениях и отправляют на дальнейшую обработку.

Нужно сказать, что в результате распила получается множество ламелей, которые после обработки будут сращиваться. На сегодняшний день стоимость такого материала достаточно приемлема, также и стоимость опалубки из дерева не удивляет слишком высокой ценой. Для создания домов из дерева в большинстве случаев используют массив хвойных деревьев. Как известно, финны только и строят дома из сосны.

Нужно сказать, что финская сосна немного отличается от нашей породы. Во-первых, благодаря достаточно низким температурам древесина не впитывает влагу и является достаточно устойчивой к влиянию низких температур. То есть, при любом морозе, дом из финской сосны не будет пропускать холодный воздух.

В процессе постройки деревянного дома может использоваться как новая, так и б/у опалубка в хорошем состоянии. Таким образом, нужно сказать, что сосна и ель являются идеальным вариантом для постройки дома. Каждый человек хочет создать теплый и уютный дом. Нужно сказать, что благодаря уникальным свойствам древесины можно достичь тепла, при этом даже не нужно будет использовать систему отопления.

Таким образом, благодаря хорошей защите от проникновения холодного воздуха внутрь и теплого наружу, дом полностью защищен. Благодаря современной обработке древесины можно не беспокоиться о том, что какие-либо насекомые нанесут вред, ведь при обработке материал пропитывается специальными жидкостями, которые делают дерево достаточно твердым и тем самым насекомые просто бессильны.

Стоит также отметить хорошую защиту от возникновения грибка и плесени. В любом случае, даже при постоянном влиянии влаги материал не потеряет своих прежних свойств.

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND