Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Летняя открытая веранда

Увеличить...
Летняя открытая веранда

Даже если в вашем прекрасном загородном доме царит уют и порядок, а сад, прилегающий к дому, безумно красив и приятен глазу, в летний зной всегда хочется изящного компромисса между вашими комнатами и садом. Естественно, что таким компромиссом может стать летняя открытая веранда.

Сегодня многие строят веранды, прилегающие к дому, хотя еще совсем недавно довольно популярной считалась летняя кухня с верандой. Необходимо отметить, что летние веранды очень разнообразны. Поэтому и дизайн летней веранды может быть любой, но только с одним условием, что он будет иметь элементы, которые использованы при строительстве дома.

Строим веранду: несколько практических советов

Если вы хотите, чтобы ваша веранда была по максимуму приближена к природе, то ее стены должны быть условными, то есть вам стоит выбрать открытую веранду. Если вы создаете деревянную веранду, лучше всего использовать обычные перила или штакетник высотой не больше 80 сантиметров, все остальное пространство можно закрыть шторами или завивать вьющимися растениями. Также дизайн открытой веранды не исключает присутствие металлических решеток. Таким образом, веранда становится по максимуму декоративной и прозрачной. Многие утверждают, что подобные конструкции в нашем климате уберегут веранды от преждевременного разрушения, поскольку в них не будет скопляться снег, а циркуляция воздуха будет на высшем уровне. Именно по этой же причине пол на открытой веранде также стоит делать решетчатым, то есть не подгонять доски настила в плотную, что значительно облегчит уборку и убережет от луж.

Какой веранде отдать предпочтение?

Но многие не любят очень открытые пространства: им не нравится постоянное присутствие сквозняков, комаров и дождевых брызг. Для таких людей отличным вариантом станет веранда, которая напоминает хорошо проветриваемую комнату. Это может быть полузакрытая летняя веранда для свадьбы с раздвижными дверьми или полностью закрытая веранда напоминающая террасу.

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND