Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строительство веранды своими руками

Увеличить...
Строительство веранды своими руками

Наверное, многие из владельцев загородных домов и коттеджей уже не однократно задумывались о том, как построить веранду своими руками.

И, уж поверьте, тут нет ничего сложного и сверхъестественного! Если вы задумали строительство веранды своими руками, вам просто необходимо рассмотреть устройство типовой веранды, а также этапы строительства, о которых речь пойдет ниже.

План типовой постройки веранды

Итак, строительство деревянных веранд, а также веранд из других строительных материалов начинается с заливки фундамента, который должен быть аналогичным фундаменту самого дома. После этого на фундамент кладут так называемые лежни, то есть бревна, обтесанные одинаково со всех сторон. Уже на лежнях сооружают каркас веранды. Там же следует расположить и стойки, в которые упрутся стропила веранды, а также специально удлиненные для этой цели стропила дома.

Сделанная веранда своими руками на крышу должна иметь специальный настил, состоящий из досок, которые выструганы изнутри. После это необходимо возвести горизонтальный фахверок – балки (поперечные) под подоконник, надоконник, стойки дверей, двери и карниз.

Строительство веранды: последние штрихи

Окна по желанию могут иметь две или одну открывающуюся раму. Обшивают же веранду чаще всего горизонтально. Как правило, обшивку начинают снизу, углы оформляют пилятрами. Следующий этап – настил полов. В галерее при желании можно установить перила.

В общем-то, веранда практически возведена. Осталось вставить стекла в рамы, и ваша веранда будет преспокойно зимовать. После зимовки, уже в следующем сезоне, следует устелить полы, а также сделать отделку стен, внутреннюю обшивку, а также покрасочные работы. Строим веранду своими руками – это, как видим, просто!

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND