Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


А может построить деревянный дом?

Увеличить...
А может построить деревянный дом?

В современном мире, когда человечество обеспокоилось ухудшающейся экологией и увеличением числа катаклизмов, у деревянного дома, в сравнении с другими видами материалов, появились дополнительные плюсы.

Деревянный дом очень устойчив, он способен выдержать практически любое землетрясение, а его энергетика и микроклимат положительно влияют на здоровье человека.
Естественно, что и у такого строительного материала как дерево есть свои недостатки. Самый весомый недостаток – это свойство дерева при высыхании деформироваться и давать усадку. В результате, в стенах образуются трещины, уменьшается срок эксплуатации дома и ухудшается его теплоизоляция.

Прогресс, в сфере домостроительства, не стоит на месте, уже давно дом не строится лишь с помощью топора. Дерево для строительства домов готовят на специальных заводах, с помощью станков придают ему идеальную цилиндрическую форму с пазом снизу, обрабатывают антисептиками и антипиренами. Подготовленное таким образом дерево, так и называется – оцилиндрованное бревно. На данный момент, строительство из оцилиндрованного бревна, будет самым материально выгодным вариантом для деревянного дома.

Около 30 лет назад, учитывая тот факт, что количество качественного дерева уменьшалось, а требования к качеству домов увеличивались, родилась идея создавать бруски искусственно, т.е. приклеить клеем кусочки досок друг к другу, чтобы в результате появился новый брус. Клееный брус поднял на новый уровень строительство деревянных домов. Он не только существенно уменьшил недостатки дерева, как строительного материала, но и открыл новые возможности для архитекторов и дизайнеров. Используя клееный брус в качестве строительного материала, можно легко вписать дизайн дома в городскую архитектуру, ведь стены дома, как внешние, так и внутренние, могут быть идеально ровными.

Выбирая материал для деревянного дома, обратите внимание не только на обработку дерева, но и на вид древесины, которую использует производитель.
В строительстве домов чаще всего используют ель, кедр, сосну, кипарис и лиственницу. У каждого вида дерева свои преимущества и недостатки. Хорошие специалисты всегда посоветуют, какой вид дерева будет оптимально использовать, учитывая ваш климат и потребности.

Источник: раскрутка сайта в нижнем новгороде

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND