Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Остекление и утепление веранды

Увеличить...
Остекление и утепление веранды

Остекление и утепление – важные моменты в строительстве веранды, благодаря которым в данном помещении достигается нужная температура как летом, так и в холодное время года. Поэтому этим вопросам необходимо уделить максимум внимания.

Как утеплить веранду

Рассмотрим, как можно утеплить веранду из дерева со стенами 5 на 3, 2 м, высотой потолка 2,8, м и общей площадью 16 м.кв. Веранда имеет три окна, одну наружную дверь и три наружные стены. Материал, из которого сделаны стены – брус толщиной не более 20 см.

Утепление веранды ставит целью сохранить летом температуру в помещении веранды около +20 °С, когда температура на солнце в пределах +40 °С.

В случае отсутствия теплоизоляции через стены помещение будет получать не менее 779 Вт тепла. При этом слой минеральной ваты, имеющий коэффициент теплопроводности 0,04 сможет уменьшить теплопередачу до отметки в 189 Вт. А это значительно увеличит по времени прогрев воздуха на веранде, что позволит сохранить прохладу.

Стоит отметить, что значительная часть теплопотерь в случае веранды осуществляется через оконные поверхности. Поэтому в данном случае важно то, каким образом происходило остекление веранды и какие оконные заполнения были выбраны.

Как остеклить веранду

Если вы задумываетесь над тем, как остеклить веранду, обратите внимание на то, что остекление веранды может охватывать не все три стороны. Так, будет смотреться довольно-таки неплохо, если остеклить веранду с одной или же с двух сторон, что поможет создать тепло зимой и необычайную прохладу летом.

Сегодня имеется возможность остеклить веранду стеклами больших размеров. Если веранда небольшая, не доводите до пола стекло на 0,7 м, так как оно может разбиться при переносе каких-то вещей или мебели, либо при перемещении людей. Если вы имеете просторную и большую веранду, целесообразно остеклить ее полностью, от потолка до пола. К тому же, неплохо будет сделать в ней раздвижные рамы.

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND