Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Огурцы. Выращивание в теплице.

Увеличить...
Огурцы. Выращивание в теплице.

Если подойти с умом к выращиванию огурцов в теплице, то это занятие окажется не таким сложным, как вы его себе представляли.

Огуречную рассаду выращиваем или на небольшой грядке, или дома в поддоне, или в теплице. В апреле высеваем семена в питательную почвенную смесь. Поскольку семена огурцов боятся холода, следите за тем, чтобы земля не была холодной, иначе они просто сгниют. Примерно дней через 25-30 рассаду высаживаем в теплицу в шахматном порядке.

Если огурцы посадить слишком густо то им не будет хватать питательных веществ, достаточно по 2-4 растения на метр квадратный. По прошествии полторы недели подвязываем наши огурцы формируя главный стебель.

Огурцы очень не любят перепадов температур, прямых солнечных лучей и боятся сквозняков. Если температура внутри теплицы выше 30°С тогда ее надо открыть.

Чтобы не вызвать у растений заболевания не попадайте водой на листья и вода для полива должна быть теплой. Не следует допускать размытия почвы и повреждения корней растений используя сильную струю воды.

Для удобрений огурцов берите минеральные удобрения, навоз и перегной. Подкормку огурцов необходимо делать в начале цветения и во время плодоношения, каждые две недели.

Не забывайте рыхлить землю и пропалывать грядки от сорняков.

Вовремя собрать урожай - это искусство. Если этого не делать вовремя, то на растениях перестанут образовываться новые завязи, да и перезревшие огурцы совсем не вкусные. Собирайте огурцы через день.

Если огурец имеет сужение по центру то это говорит о том, что имело место в сильных перепадах температур ночью и днем. Также это может наблюдаться если поливать растение холодной водой.

Если кончик загнут, узкий и более светлее на кончике это свидетельствует о явном недостатке азота.

При неравномерном поливе или пересыхании почвы огурцы будут иметь неправильную искривленную форму в виде дуги.

Если огурцы горькие, значит были резкие перепады температур, полив холодной водой, долгое похолодание. Старайтесь избегать подобных ошибок в выращивании огурцов и подкармливайте их калийной селитрой и кальциевой, а также не забудьте опрыскать гомеопатическим средством "Здоровый сад", ну или "Цирконом".

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND