Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


Стимуляторы цветения и плодоношения

Увеличить...
Стимуляторы цветения и плодоношения
Увеличить...
Стимуляторы цветения и плодоношения

Как ускорить формирование качественных бутонов, получить пышное цветение и увеличить плодоношение.

Чтобы увеличить число бутонов и ускорить начало плодоношения, растения необходимо подкормить специальным удобрением с фитогормонами. Эти фитогормоны и называют стимуляторами цветения и плодоношения.

Стимуляторы цветения и плодоношения - это препараты, содержащие синтетические или натуральные гормоны (фитогормоны), фосфор и калий.

Фитогормоны в стимуляторах цветения и плодообразования для формирования будущих цветов называются флориген и верналин. Флориген стимулирует растения которым необходим более длительный световой день, а гормон цветения верналин стимулирует двухлетние растения, которые зимуют на улице при низких температурах (образовывается в в клетках верхушечных побегов или в зародышах семян).

Поскольку запаса собственных фитогормонов у растений хватает только на то, чтобы обеспечить минимальный уровень цветения и плодоношения, на помощь приходят стимуляторы цветения.

Самые качественные препараты для стимулирования цветения изготавливают из натуральных ингредиентов: торфа, угля, витаминных смесей. Стимуляторы цветения также повышают иммунитет растений, ускоряют созревание плодов, улучшают вкусовые качества и содержание витаминов в плодах и снижают в них уровень нитратов.

Применять стимуляторы цветения можно двумя способами:

- перед высадкой луковиц, семян или клубней их сначала замачивают в растворе препарата фитогормонов;
- провести опрыскивание бутонов.

В каких пропорциях необходимо растворить препарат указано в инструкции по применению.



Опрыскивание растений стимулятором цветения проводится в респираторе и защитных очках, в сухую безветренную погоду, а чтобы не подвергать растения стрессу раствор для опрыскивания должен быть теплым.

Список самых лучших стимуляторов цветения и плодоношения:

- Ripen - стимулирует ускоренное созревание плодов значительно улучшая их вкусовые качества.
- Hesi Boost - активизирует рост цветков и способствует скорейшему созреванию плодов, подходит как для грунта, так и для гидропоники.
- Bio Bloom - укрепляет иммунитет и делает растения менее чувствительными к низким температурам, повышает объемы плодоношения на 20%.
- Delta Nueve Cannabiogen Delta - стимулирует процесс цветения, улучшает вкусовые качества плодов, укрепляет иммунитет растения, содержит гормоны, аминокислоты, витамины.
- Explod - повышает интенсивность цветения растений и устойчивость к заболеваниям, улучшает вкусовые качества плодов, стимулирует выработку хлорофилла.
- Top-Max - увеличивает количество завязей и бутонов, улучшает вкусовые качества плодов, укрепляет иммунитет растений, содержит гуминовую кислоту.
- Бутон - стимулирует образование бутонов и созревание плодов, ускоряет прорастание семян, содержит натриевую соль гиббереллиновых кислот и гуматы, подходит для всех видов садово-огородных культур.
- Завязь - ускоряет созревание ягод и плодов, повышает урожайность, делает растения устойчивыми к заболеваниям, подходит для всех садово-огородных культур.

Основные группы фитогормонов и стимуляторов:

- Гиббереллины - активизируют пробуждение и прорастание, цветение и формирование завязей. Помогает накапливать необходимые микроэлементы и питательные вещества.
- Ауксины - необходимы для развития корневой системы растений, помогают росту клеток камбия, способствуя транспортировке питательных веществ по всему растению.
- Брассины - стимулируют иммунную систему растений, помогают в образовании плодов и семян.
- Цитокинины - стимулируют активный рост почек растений, участвуют в регуляции процесса старения листьев.

PS - Не тратьте время и деньги на непроверенные и неизвестные препараты для ваших растений, лучше возьмите те, которые показали себя на практике и помогли добиться значительных результатов для многих садоводов.

Хорошего Вам урожая!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND