Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Фитолампа для рассады

Увеличить...
Фитолампа для рассады

Фитолампа обеспечит быстрый рост рассады при минимальных затратах на электроэнергию.

Фитолампа создает благоприятные условия для роста, развития и цветения растений, что также положительно сказывается на будущем урожае.

Зимой у растений затруднен фотосинтез и это негативно сказывается на прорастании семян, росте корневой системы, наборе зеленой массы и качестве будущих плодов. Для рассады, как и для комнатных растений, важно, чтобы освещение было достаточным. Простые лампы накаливания не дают нужного спектра, который определяется двумя типами: красным и синим (длина волн 630-670 нм и 420-460 нм).

Синий спектр фитолампы ускоряет рост рассады и благоприятно сказывается на развитии хорошей корневой системы. Красный свет ускоряет процесс расцветания и созревания плодов.

При использовании фитолампы зимой и ранней весной растения будут получать необходимое дополнительное освещение, что позволит дать рассаде интенсивный рост исключая истончения.

Фитолампа предназначена для длительной эксплуатации, при низкой потреблении энергии. Она не обжигает растения, поскольку не нагревается, и именно это позволяет устанавливать её на минимальном расстоянии от рассады. К тому же, фитолампу можно устанавливать в помещении с высокой влажностью.

Лучшими фитолампами признаны светодиодные. Они не оказывают вредного влияния на зрение, доступны по цене, имеют отменное качество и длительный срок эксплуатации.

Принцип установки фитолампы прост: она должна находиться сверху и сбоку от растений.

Если вы приобретете фитолампу с регулировкой спектра, то на начальном этапе отдайте предпочтение синему свету, а потом, когда рассада окрепнет, смело включайте красный.

Фитолампа хороша еще и тем, что ею можно досвечивать растения в пасмурную погоду.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND