Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Пересадка земляники

Увеличить...
Пересадка земляники

Пересадка земляники на новое место.

Пересадку земляники следует проводить каждые 3-4 года. Причину пересадки каждый садовод и огородник может назвать свою, но в основном пересадку делают с целью омоложения земляничных кустов и по причине истощения почвы.

Пересаживать землянику можно весной когда установится теплая погода без намеков на заморозки или в начале осени. Для весенней пересадки лучшее время середина или конец апреля, а осенью - это сентябрь. В сентябре после плодоношения и до наступления заморозков земляника приживается на новом месте очень быстро и без проблем.

При пересадки весной, в первый год, кустики земляники могут не дать большого урожая ягод, но на следующий год отблагодарят вас сторицей.

Земляника любит, чтобы почва была хорошо пролита (но не перестарайтесь, перелив грозит неприятностями), без сорняков и замульчирована. Также не забываем про подкормки.

Лесная земляника достаточно неприхотлива к почве, но требует некоторого затемнения и хорошо будет расти под кружевной тенью деревьев. а вот для садовой земляники лучше выбрать более освещенное место. При пересадке берите молодые кустики растения (старые лучше не брать, толку от них не будет совсем).

Перед тем, как приступить к высаживанию садовой земляники на новое место, почву необходимо перекопать, выбрать из перекопаной земли корешки, разбить лопатой комья земли и прорыхлить её. Лунки для земляники делайте на расстоянии около 25 см друг от друга. Лесную землянику можно высаживать на расстоянии 10 см друг от друга, при этом не обязательно в виде грядок. Если есть желание, то можно сделать такую себе импровизированную земляничную поляну.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND