Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Чем подкормить сладкий перец

Увеличить...
Чем подкормить сладкий перец

ПОДКОРМКА РАССАДЫ СЛАДКОГО ПЕРЦА

Чтобы рассада сладкого перца была здоровой и крепкой необходимо ее вовремя и правильно подкормить. Первая подкормка производится в фазе когда появляются первые два настоящих листа через две недели после пикировки.

Раствор для первой подкормки рассады перца: в 1 литре воды растворить 1/2 чайной ложки мочевины и гуминовое удобрение (калийный или натриевый гумат по инструкции), и аккуратно подкормить рассаду.

Вторая подкормка рассады сладкого перца производится через 10 дней после первой, как правило к этому времени перец выпускает пять настоящих листов.

Раствор для второй подкормки рассады перца: в 1 литре воды растворить 1/2 чайной ложки мочевины 1 чайную ложку монофосфат калия, и аккуратно полить рассаду.

Также подкормить рассаду перцев можно такими микроудобрениями как "Аквадон-микро", "Идеал", "Ортон-Fe" (все микроудобрения применяются так, как написано в инструкции), или птичьим пометом, коровяком. Коровяк разводят 1:4 с отстоявшейся водой, а птичий помет 1:10.

Своевременная подкормка рассады сладкого перца благотворно влияет на рост растений, при этом хорошо развивается корневая система и листва становится насыщенного зеленого цвета.

Как только у перца появляется 7-12 настоящих листа и маленькие бутончики, а высота стебля достигает около 20 см его высаживают в открытый грунт или в теплицу.

ПОДКОРМКА СЛАДКОГО ПЕРЦА В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ

В период цветения хорошими подкормками будут являться:

- раствор аммиачной селитры (1 столовая ложка на 10 литров воды);
- раствор сернокислого калия (1,5 столовых ложки на 10 литров воды);
- раствор суперфосфата (2 столовые ложки на 10 литров воды).

Применение данных растворов: 1 литр раствора добавляется к 10 литрам воды и производится полив.

Первая подкормка пересаженных в грунт сладких перцев проводится спустя 14 дней после пересадки, а затем проводится 4 раза в неделю. Азотными удобрениями пользуйтесь до цветения перцев, а фосфорными удобрениями во время плодоношения.

РЕЦЕПТЫ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ СЛАДКИХ ПЕРЦЕВ

- коровяк: свежий навоз разбавленный 1:10 и проливают в бороздки между рядами перца (под корень лить нельзя!);
- птичий помет: разводим в 10 литрах воды 1 литр куриного помета и оставляем бродить в теплом месте на неделю, затем к перебродившему помету добавляем 1 столовую ложку мочевины, перемешиваем и поливаем в контур приствольной лунки;
- мочевина: в 10 литрах воды разводим 1 чайную ложку мочевины и 1 столовую ложку суперфосфата двойного, поливаем по 1/2 литра под каждый куст сладкого перца.



Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND