Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Применение биопрепаратов на участке

Увеличить...
Применение биопрепаратов на участке

Использование биопрепаратов на дачном участке.

Для того, чтобы приобрести качественный биопрепарат для выращивания культур на своем дачном участке, необходимо обратить пристальное внимание на следующую информацию на упаковке препарата:

- на действующее вещество с точным указанием вида, рода, штамма микроорганизма в данном биопрепарате;
- на титр раствора (концентрацию), т.е. на число граммов растворенного вещества на 1 мм раствора;
- на ТУ (на номер технических условий);
- на номер государственной регистрации;
- на контактные данные и наименование;
- на регистрационный номер тарной этикетки.

Вся эта информация нужна для того, чтобы вам не продали подделку, иначе вместо большого урожая вы гарантированно получите полное уничтожение посева с помощью мягкой гнили, черной ножки или другими возбудителями болезней.

Во время роста и плодоношения растения нуждаются в защите, и тут вам на помощь придут такие биопрепараты как "Гамаир", "Трихоцин", "Глиокладин", "Алирин-Б". Эти биопрепараты абсолютно безопасны как для человека так и для животных, они не накапливаются в плодах, что является большим плюсом для их применения.

Чтобы защитить посадки малины, крыжовника и смородины от возбудителей таких болезней как ржавчины, антракноза, септориоза и американской мучнистой росы используйте "Гамаир" и "Алирин-Б". В период вегетации (бутонизация, по окончанию цветения и начало формирования плодов и ягод) нужно провести опрыскивание приготовленным раствором: 10 таблеток "Гамаира" и 10 таблеток "Алирина-Б" растворить в 10 литрах воды (на 100 м²).



Чтобы получить большой урожай садовой земляники, следует защитить ее от пятнистости листьев и серой гнили. Для этого необходимо провести опрыскивание по листу не менее трех раз за сезон смесью биопрепаратов "Гамаир" и "Алирин-Б": по 10 таблеток каждого препарата растворяем в 10 литрах воды и производим опрыскивание (на 100 м²).

Для защиты плодовых деревьев от мучнистой росы, парши и монилиоза необходимо проводить опрыскивания кроны деревьев раствором из "Гамаира" и "Алирина-Б": 10 таблеток "Гамаира" + 10 таблеток "Алирина-Б" растворить в 10 литрах воды и использовать по 3-5 литра раствора на 1 дерево. Опрыскивание проводят 3 раза за сезон: в фазу бутонизации, после цветения и когда плоды будут размером с лесной орех (во время плодообразования).

Когда наступит осень и весь урожай будет собран, до наступления холодов, нужно провести обработку всей поверхности почвы раствором "Трихоцин СП": 6 грамм на 20 литров воды на 100 м². Данная обработка поверхности почвы подавляет возбудителей болезней накопившихся за период вегетации растений.

* "Гамаир" - биологический бактерицид на основе природной бактерии Bacillus subtilis M-22 ВИЗР. Предотвращает появление бактериальных гнилей, пятнистости на листьях, монилиоз, паршу, бактериальный рак, слизистый и сосудистый бактериозы.

* "Алирин-Б" - биологический фунгицид на основе природной бактерии Bacillus subtilis 10-ВИЗР. Предотвращает появление черной ножки, корневых гнилей, мучнистой росы, фитофтороза, серой гнили, альтернариоза, аскохитоза.

* "Трихоцин, СП" - биологический почвенный фунгицид на основе полезного почвенного гриба Trichoderma harzianum штамм Г-30 ВИЗР. Подавляет таких возбудителей заболеваний как корневых и прикорневых гнилей в открытом грунте (дезинфекция почвы).

* "Глиокладин" - биологический почвенный фунгицид на основе полезного почвенного гриба Trichoderma harzianum штамм ВИЗР-18. Предотвращает развитие корневых и прикорневых гнилей (дезинфекция почвы).

Похожие статьи: Биопрепараты от болезни растений, Биопрепараты от вредителей на дачном участке, Биопрепараты от вредителей.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND