Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Подкормки для кабачков

Увеличить...
Подкормки для кабачков

Чем подкормить кабачки.

Для начала нужно позаботиться о грядках. Сначала почву на грядках перекапывают на глубину штыка лопаты. Затем вносят удобрение: на 2 кг компоста или перегноя добавляем 3 столовые ложки просеянной древесной золы и 1 чайную ложку суперфосфата на 1 м². Верхний слой почвы смешиваем с удобрением и равномерно распределяем по грядке.

Первую подкормку кабачков проводят через неделю после всходов. Подкормка должна помочь нарастить зеленую массу и корневую систему растения.

Можно использовать препараты "Бутон", "Биогумус", "Агрикола" (по инструкции) или настой коровяка 1:10. Также можно воспользоваться раствором из 35 грамм суперфосфата, 25 грамм аммиачной селитры и 20 грамм калия на 10 литров воды.

Вторую подкормку кабачков проводят при начальном этапе закладывания бутонов.

Хорошо на этом этапе сделать подкормку из навозной жижи (1:10) и 1 столовой ложки нитрофоски. Или растворите в 10 литрах воды 2 столовых ложки универсального удобрения "РоСса" (подкормка под корень, на каждое растение по 1 литру раствора). Также можно провести подкормку раствором из 50 граммов "Агромикс" на 10 литров воды (хватает на 5м²).

Третью подкормку кабачков делают во время цветения растений.

Делаем раствор: 2 столовые ложки "Эффектона", 2 столовые ложки просеянной древесной золы разводим в 10 литрах воды и проводим подкормку (1 литр удобрения под каждое растение).

Четвертая подкормка кабачков проводится во время плодоношения.

Можно сделать внекорневую подкормку по листу следующими препаратами по инструкции: Биогумус, Агромикс, Кемира.


Или разведите в 10 литрах воды 3 столовых ложки нитрофоски и подкормите по 1 литру на растение (под корень).
Также хорошо растения отзываются на подкормку из 200 грамм просеянной древесной золы и 1-го стакана мочевины разведенных в 10 литрах воды (по 1 литру готового раствора на растение).
Еще один питательный раствор: 50 грамм суперфосфата и 50 грамм калийной селитры развести в 10 литрах воды и провести подкормку по 1 литру готового раствора под каждое растение.

Хорошего урожая!

Эти статьи могут быть Вам интересны: Рагу из кабачков, Кабачки с зеленью и чесноком, Салат из кабачков с базиликом, Салат из кабачков с шампиньонами, Салат из кабачков с морковью в томатном соусе, Кабачки в медовом маринаде, Оладьи из кабачков, Работа.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND