Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Проектирование отопления

Увеличить...
Проектирование отопления

В ходе проектировки жилья будущие владельцы часто берут во внимание свои личные предпочтения с точки зрения эстетики, нередко забывая, что проектирование отопления требует основательного подхода.

Например, подвальные помещения часто используют не только под гараж или прачечную, но и под баню, сауну, возможно, бильярдную комнату.

Такое распределение подвальной площади ведет к тому, что помещение под котельную выделяют совсем небольшое, что делает проектирование отопления сложным и затратным процессом.

Как правило, в выделяемом помещении нет естественного света, а иногда площади просто не хватает для установки всего необходимого оборудования.

В котельной не предусматривают систему приточки воздуха, вентиляционную систему и дымоход.

Все это ведет к тому, что после завершения строительства установщик котла будет вынужден изобретать инженерские решения и пытаться связать то, что никак не связывается.

В конечном итоге, самостоятельное проектирование отопления оказывается очень затратной статьей в смете строительных работ.

Вывод напрашивается сам – такого рода проектами должны заниматься профессионалы, квалифицированные специалисты, которые заблаговременно подготовят проект системы отопления.

Часто хозяин дома пытается собрать систему отопления по примерам из интернета или журналов.

В ходе работ по сборке возникают проблемы, и вызванный специалист изменяет проект, вносит дополнения, или и вовсе делает новый.

Естественно, все это сопряжено с дополнительными затратами.

Наиболее правильное решение – это заказ проекта у компании, которая занимается и проектированием и последующей установкой оборудования для системы отопления.

Таким образом, отпадает опасность многократного изменения проекта, и появляются гарантия качества и долгосрочное обслуживание системы отопления.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND