Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


10 золотых правил садовода

Увеличить...
10 золотых правил садовода

1. Тщательно планируйте работы

Закладывая новый или переустраивая старый сад, прикиньте, сколько времени и денег вы можете потратить на осуществление ваших замыслов—это избавит вас от разочарований и лишней работы.

2. Учитывайте природные условия

Выбирая зеленые насаждения, учитывайте климатические условия вашей местности и характер почвы в саду — в этом случае вам не придется бесконечно пересаживать и подкармливать растения.

3. Правильно выбирайте растения

Покупайте растения только в проверяемых местах, где вам точно предложат качественный товар. Отдавайте предпочтение местным видам и надежным, испытанным временем сортам.

4. Сажайте с видом на будущее

Не забывайте, что со временем растения сильно разрастаются. А потому — даже если вам не по нраву прогалины в цветнике — сажайте растения на расстоянии. Благодаря этому, впоследствии вам не нужно будет прореживать посадки.

5. Мульчируйте почву

Закройте поверхность почвы слоем мульчи, подавляющей рост сорняков и сберегающей влагу, — тогда не нужно посадки пропалывать и поливать.

6. Разумно поливайте растения.

Поливайте растения в зависимости от количества выпадающих осадков. Лучше делайте это нечасто, но обильно, что позволит вам сэкономить массу времени, сил и, конечно, воды.

7. Грамотно кормите растения.

Применяйте удобрения в нужное время и в умеренных количествах — это предохранит растения от чрезмерного роста, а вас — от лишних хлопот по уходу за ними.

8. Привлекайте полезных животных.

Создавайте в саду условия для жизни полезных птиц, насекомых и других естественных врагов садовых вредителей. Это позволит вам не прибегать к помощи вредных химикатов, сохранив здоровье растений.

9. Не экономьте на оборудовании

Чем бы вы ни занимались в саду, всегда выбирайте самые подходящие для этого вида работы инструменты и используйте проверенные методы

10. Делайте все вовремя

Разные виды садовых работ выполняйте в наиболее подходящее для этого время — это избавит вас от неудач и необходимости без конца повторять одну и ту же операцию.

источник: sadmy.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND