Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


Секреты хорошего урожая. Малина

Увеличить...
Секреты хорошего урожая. Малина

Для ежегодного обильного урожая ягод посадите у себя на плантации 2-3 сорта малины, так как они по-разному реагиру­ют на почвенные и, особенно, погодные условия.

При посадке саженцев малины засы­пать корни надо на 2-3 см глубже, чем они росли в питомнике, причем так, чтобы ро­стовая почка на корневище у стебля ока­залась на такой же глубине, но не больше. Для малины вредна как мелкая, так и заг­лубленная посадка. При посадке саженцы малины во время засыпки их землей реко­мендуется потряхивать, чтобы частицы проникли между корнями и прилипли к ним. Иначе корни саженцев могут подсох­нуть, а при посадке поздно осенью – вы­мерзнуть.

Никогда не поливайте малину холодной водой, особенно из колодца в жаркое вре­мя: растения, переохладившись, могут за­болеть.

Малина очень отзывчива на мульчиро­вание, которое следует сделать весной, сразу после обработки почвы. При этом прошлогодний лист можно не убирать, а мульчу сыпать прямо на него. Толщина мульчирующего слоя может достигать 10-15 см. Мульчирование облегчает весь про­цесс выращивания малины.

источник: lifenatural.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND