Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Изгороди и заборы


Живые изгороди.

Увеличить...
Живые изгороди.

Живая изгородь своими руками

Не так давно появилась тенденция возводить на участке так называемые зеленые заборы. Иногда их делают самостоятельным ограждением, а иногда высаживают вдоль уже имеющегося забора (чаще всего это сетка-рабица). Живые изгороди сооружаются не только вдоль границы участка, но и внутри него, чтобы визуально отделить одну зону от другой, создать тень или задекорировать непривлекательный участок. Участок, огражденный живой изгородью, имеет массу преимуществ.

Во-первых, сооружение такой ограды недорого. Во-вторых, участок приобретает привлекательный и оригинальный вид. В-третьих, любой, даже самый скромный по своим размерам участок становится зрительно просторнее, поскольку живая изгородь не создает ощущения замкнутого пространства.

Но наряду с достоинствами живая изгородь обладает и некоторыми недостатками. Чтобы создать неповторимое ограждение вокруг своего участка, владельцу потребуется несколько лет. Процесс сооружения такой изгороди довольно трудоемкий. И, кроме всего прочего, за живой изгородью нужен постоянный и тщательный уход так же, как и за любыми растениями на участке. В противном случае она очень скоро потеряет свой декоративный вид и сделает участок малопривлекательным. К тому же живая изгородь поглощает множество питательных веществ из почвы, что делает практически невозможным высадку других растений рядом с ограждением.

Живая изгородь подразделяется на два основных вида: классическая и неформальная.

Классическая изгородь имеет правильную форму, нуждается в постоянной стрижке и требует много труда при создании. Что касается неформального вида изгороди, то ею являются зеленые насаждения, произрастающие в своем естественном виде. Такая изгородь не требует большого ухода и труда при ее создании, но она выглядит беспорядочно и занимает много места.

источник: design-sada.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND