Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Подкормка пионов летом

Увеличить...
Подкормка пионов летом

Чем подкормить пионы летом.

Летом подкормки пионов включают в себя калий, фосфор, микроэлементы. Они необходимы растению после цветения, так как помогают формировать цветочные почки для следующего года.

Калий помогает переносить кусту пиона летнюю жару и засуху, повышает иммунитет растения к болезням и повышает зимостойкость. Недостаток калия проявляется отмиранием листьев, когда они начинают засыхать с краев.

Фосфор помогает развивать корневую систему пионов, чем способствует обильному цветению. Недостаток фосфора не дает растению заложить цветоносы, а те бутоны которые будут цветением вас не сильно порадуют (они будут мелкими). Недостаток фосфора можно определить по окраске листьев, они становятся красноватого или фиолетового оттенка.

Микроэлементы, такие как медь, магний, кальций, бор, железо, марганец, необходимы растению в небольших дозах. Микроэлементы повышают устойчивость пионов к болезням, а также стимулируют рост. Если есть нехватка микроэлементов то на листьях появляются пятна, они скручиваются и может развиться хлороз.

Подкормите пионы после цветения древесной золой. На ведро воды (10 литров) возьмите стакан просеянной древесной золы, перемешайте и сразу проведите подкормку пока крупные частички золы не успели осесть на дно.

Также можно сделать еще одну подкормку: на 10 литров воды возьмите стакан древесной золы, смешайте и оставьте на неделю настаиваться. Потом настой процедите и сделайте подкормку или по листу, или под корень.

Можно просто рассыпать под кустами пионов золу, а потом ее неглубоко перекопать и хорошо полить.

В цветочных магазинах или садовых центрах продаются комплексные удобрения для садовых цветов, лучше купить их и дать растениям комплексное питание, куда входят все необходимые вещества.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND