Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Выбор труб для обустройства бани

Увеличить...
Выбор труб для обустройства бани

Довольно востребованные трубы в баню из стали.

Стальные трубы пользуются популярностью и по сегодняшний день и считаются самыми лучшими в банях.

Производят подобные трубы из кислотного или огнеупорного металла. Такие трубы имеют ряд своих преимуществ:

• на такие трубы можно положиться, они очень надежны;

• длительный срок службы;

• безопасны в эксплуатации;

• универсальность применения в различных узлах.

Трубы, изготовленные из стали довольно стойки. За счет своих особенностей они могут переносить температуру до 600 градусов.

Металл, из которого обычно изготавливают подобные трубы очень прочный и его сложно повредить. Но, несмотря на столь выгодные характеристики цена подобных труб так же не слишком высока.

Учитывая все свойства и характеристики стальных труб, можно сказать, что это наилучший вариант для бани.

ВЫБОР ТРУБ

При выборе стальных труб существует два основных критерия – высота и толщина.

Если все работы по монтажу труб вы планируете проводить самостоятельно, то и выбирать необходимые трубы нужно будет самим.

Для того чтобы не ошибиться в выборе необходимо детально обдумать все аспекты и разобраться в присущих трубам критериях.

Так как с видом труб, а точнее с материалом, из какого они будут сделаны, мы определились, то остальные детали вызывают вопросы и сомнения.

Первый вопрос - это размеры труб. Как диаметр трубы, та и ее высота могут быть самими разными.

Инструкция к вашей печи поможет вам сделать правильный выбор, а вот высоту чаще всего приходиться рассчитывать самостоятельно. Это не так сложно. Вам всего лишь необходимо правильно измерить длину между местом, где будет установлена печь и крышей бани.


Как и любой товар, стальные трубы лучше покупать в специальных магазинах, где будет возможным получить гарантию. Что в свою очередь обеспечит качество и надежность продукта.

Данный момент очень важен. Ведь от качества труб будет в дальнейшем зависеть не только процесс их эксплуатации, но и ваша безопасность. А безопасность в любом деле превыше всего.

ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ

Обустроить дымоход вы можете как самостоятельно, так и обратиться за помощью к специалистам.

Не зависимо от вашего решения данный этап состоит из нескольких составляющих:

• для начала необходимо сделать основание;

• обустроить место проведения работ в самой бане;

• обеспечить отверстие к кровле здания;

• завершающий этап это ряд мероприятий по монтажу верхнего участка.

Но процесс вовсе не так прост. Вся его сложность в том, что комплекс работ необходимо обеспечивать на разных уровнях.

Важный этап это обеспечить выход трубы через крышу. Это требует специальных знаний и навыков, особенно в вопросе изоляции. Сосредоточиться так же нужно и на разделке.

Но не стоит огорчаться раньше времени. Это не значит, что возвести баню, может только специалист. Для начала проявите желание и запаситесь терпением.

А дальше детальное изучения вопроса поставит все точки. Таким образом, момент выведения трубы через кровлю станет более понятным и не таким пугающим.

РАЗДЕЛКА ТРУБЫ

Несомненно, важным моментом является разделка трубы в кровле.

Очень много в дальнейшей работе системы зависит от качественного выполнения данных работ. Поэтому к делу стоит подойти крайне тщательно.

Нужно соблюдать все нюансы процесса для того что бы сделать грамотный выход трубы через крышу.

Для правильного и качественного выполнения поставленной задачи очень важно подобрать трубу подходящей высоты. А для обеспечения вывода трубы через сделанную крышу в ней необходимо проделать дыру нужного диаметра.

Сделанное отверстие нуждается в хорошей и тщательно изоляции. Ведь через незаделанные отверстия и щели столь долгожданный пар и теплый воздух будут быстро выходить из бани наружу.

Образовавшиеся отверстия можно герметизировать разными способами и материалами. Но в процессе важно помнить, что это не простая труба, а через нее будет проходить дым с довольно высокой температурой.

Здесь можно применить специальные герметики, которые сейчас очень популярны на рынке стройматериалов.

Если вы выполните весь спектр работ самостоятельно, это позволит быть вам полностью уверенными в качестве проделанной работы и не заставит усомниться в надежности. Ведь вы как хозяин не позволите остаться деталям недоделанными.









DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND