Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Печь-кондиционер "Скоропарка"

Увеличить...
Печь-кондиционер `Скоропарка`

Ответы на главные вопросы о печи-кондиционере Скоропарка.

Ну вот и получила право на жизнь новая печь-кондиционер с реалистичным названием «Скоропарка».

У многих возникают сомнения по поводу ее безопасности, но «Скоропарка», при следовании всем правилам безопасности и требований эксплуатационного руководства, полностью безопасна.

В любой печи, установленной в бане, присутствует жар, огонь и довольно горячий пар. И при этом она не хуже и не опаснее аналогичных печей. При осторожном и правильном обращении с печью-кондиционером никакая опасность вам не грозит.

Многих, желающих купить печь-кондиционер «Скоропарку», интересует давление, с которым из нее выходит пар. Давление, с которым из нее выходит пар можно сравнить с тем как выходит воздух из обычного детского шарика. При этом место, из которого выходит пар с печи расположено в труднодоступном месте для случайного прикосновения. Причем выходящий пар быстро рассеивается по воздуху и при этом естественным путем охлаждается до нужной безопасной температуры.

Замечено, что пар производимый печью намного качественнее пара, который образуют обычные каменные печи. Ведь из них выходит не пар, а гремучая смесь пара воды и различной пыли.

Это незаметно невооруженным глазом, но в паре из обычных печей все равно присутствуют мелкие капли воды, пыль с камней, частички соли из воды.

Пар, который производит печь-кондиционер «Скоропарка» очень хорош. В нем нет ничего лишнего - только отдельные молекулы воды. Этот пар очень горяч и способен даже воспламенить горючие материалы.


Для того чтобы подготовить баню в первую очередь необходимо залить воду в предназначенный бак. Сначала растопить печь нужно на максимально выставленном режиме. А уже когда будет готова баня, приблизительно через двадцать минут, необходимо переключить печь на экономичный режим работы.

КАК ЖЕ РАБОТАЕТ ПЕЧЬ-КОНДИЦИОНЕР?

Когда закипает вода, печь производит очень горячий пар. Производимый пар очень быстро и легко растворяется среди воздуха и создает столько тепла и приятной влаги, сколько необходимо для климата исконно русской бани.

Созданный микроклимат идеально подходит для парения как с веником так и без него.

Поначалу созданный пар имеет свойство конденсироваться на всех поверхностях, таким образом, прогревая их легко и по всей поверхности. После того как пар высыхает все становится теплым и сухим.

Бытует мнение, что в бане от производимого пара образуется сырость. Но это в корне неверно, влажность воздуха после установившегося стабильного режима работы составляет от 40 до 60%. Такой режим является стандартным для использования в бане. И сухость климата напрямую зависит от утепления помещения парной. Чем качественнее утепление, тем лучше климат в парной создается печью.

Печь-кондиционер «Скоропарка» способна воспроизводить климат с любой температурой. Диапазон температур довольно широкий, от мягкого до максимально-горячего, в зависимости от выбранного вами режима работы печи.

Регулировать это очень просто. Вы сами можете изменять (увеличивать и уменьшать) интенсивность горения в печи дров. Делают это поддувалом. А нежелательный перегрев можно устранить простым проветриванием. Чтобы поднять влажность по вашему желанию в печи предусмотренная каменка. Стоит просто подлить в нее обычной воды.

КАМЕНКА, ЗАЧЕМ ЖЕ ОНА НУЖНА?

Ее роль лишь вспомогательная, ведь наличие существенного количества камней необходимое условие в конструкции печи.

Каменка нужна для увеличения влажности воздуха в парной.

Из бака печи-кондиционера также можно брать воду при необходимости запарить веники. Объем бака составляет около 60 литров. Кипяток готовится очень быстро – примерно около получаса.

Немаловажная способность пара, производимого печью-кондиционером «Скоропарка», просушивать камень и даже дерево. Для того чтобы быстро просушить парную стоит всего лишь раскочегарить печь на максимальную мощность. При этом нужно полностью открыть вентиляцию.

При использовании печи очень важно не забывать о вентиляции. Вентиляцию помещения парной стоит выполнять согласно рекомендаций, указанных в инструкции по использованию печи.

В парной рекомендуют предусмотреть обычную форточку. Форточка – это традиционный элемент бани на Руси.

Согласно рекомендаций к печи, парную нужно утеплить и предусмотреть в ней качественную пароизоляцию.

Если вам нужно нагреть моечную, которая смежная по размещению с парной, просто нужно открыть дверь с тщательно прогретой парной. Но при этом, комната моечной должна быть хорошо вентилируемой и теплоизолированной.

Используя печь-кондиционер «Скоропарка» можно также прогреть и другие комнаты. Главным условием является то, что эти помещения должны быть сухими и смежные с парной.

Похожие статьи: Отопление частного дома, Отопительные системы для частного дома, Печь Термофор, Дровяная печь, Газхолдер, Отопительные батареи, Радиаторы отопления, Отопление коттеджа, Коттеджи: отопление, водоснабжение, строительство, Схемы разводки отопления в частном доме, Печи, камины, дымоходы.









DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND