Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Отопление частного дома

Увеличить...
Отопление частного дома

Системы отопления частного дома.

Ни один частный дом не сможет обойтись без системы отопления загородного дома, единственное, что надо сделать, так это выбрать ту систему, которая подходит именно для вашего дома.

Правильно выбранная и смонтированная система отопления - это залог вашего комфорта и безопасности.

При выборе системы отопления в ваш загородный дом придется учитывать множество факторов и если ваши познания в этой сфере не так велики, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые подскажут какую систему лучше выбрать именно для вашего дома и заодно предложат помощь в ее проектировании и монтаже.

Самое распространенное отопление - это газовое, но от него не отстают электрические системы отопления, а также системы на основе пеллетных гранул или дизельного топлива.

В народе также широко используются твердотопливные котлы на угле и дровах. В таких котлах для автономного отопления частного дома используется уголь, дрова и торф.

Стоимость твердотопливных котлов не велика и поэтому они доступны большому кругу покупателей с разным уровнем достатка.

Твердотопливные котлы безопасны и просты в применении, а при поломке ремонт в копеечку не влетает (и это плюс!).

Правда, такие котлы не могут работать в автономном режиме и для поддержания тепла в помещении необходимо периодически подкидывать в топку дрова или уголь, а следовательно кто то должен находиться в доме...


Но если вы приезжаете на свою дачу на праздники или по выходным, то такая система отпления вам идеально подходит: дом нагревается быстро, система проста в уходе и очень надежна.

Газовые котлы отопления устанавливаются только в тех домах, где подведена газовая магистраль.

Если вы решили установить газовый котел для отопления своего частного дома, то выгода от этого очевидна: дом нагревается очень быстро и затраты на отопление газом невелики (по сравнению с электрическими или дизельными котлами отопления), и к тому же такая система, которая работает на природном газе отличается экологической чистотой.

Единственное, что надо не забывать делать это регулярный профилактический осмотр системы и строгое соблюдение правил пожарной безопасности.

Электрические котлы для отопления загородного дома очень привлекательны. Они просты в установке, долговечны, бесшумны, не нужно устанавливать дымоход.

Но, при отключении электроэнергии система отопления работать не будет, да и потребляют электричества такие котлы не мало, что скажется на оплате ваших счетов за электроэнергию.

Если вы задумали установку дизельного котла отопления, то у вас должна быть под него отдельная котельная, где сам котел и топливо должны содержаться в соответствии с техникой безопасности.

Система дизельного отопления - не из дешевых удовольствий. К тому же в обязательном порядке должны проводиться регулярные профилактические осмотры и чистка горелок.

Отопление на пеллетных гранулах - самая экологически чистая система отопления загородного дома. Обслуживания практически не требуется и такая система является альтернативой электрическому и газовому отоплению.

Стоимость пеллетных гранул не велика, поскольку это отходы сельскохозяйственных и деревообрабатывающих предприятий, а работает такая отопительная система автоматически и заправлять ее надо один раз в несколько дней.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

Похожие статьи: Отопительные системы для частного дома, Печь Термофор, Печь-кондиционер Скоропарка, Дровяная печь, Газхолдер, Отопительные батареи, Радиаторы отопления, Отопление коттеджа, Коттеджи: отопление, водоснабжение, строительство, Схемы разводки отопления в частном доме, Печи, камины, дымоходы.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND