Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Советы огородникам

Увеличить...
Советы огородникам

Дельные советы для огородников.

* Чтобы свекла выросла сладкой, два раза в сезон полейте ее подсоленой водой: на ведро воды одна столовая ложка соли. Первый полив подсоленой водой проводят во время роста корнеплода (когда свекла округляется) и второй полив - за месяц до уборки урожая.

* Свекла не любит кислую почву, поэтому для нейтрализации пару раз в сезон внесите под свеклу древесной золы или извести.

* Если перо лука приобрело желтоватый цвет, а кончики лукового пера начали бледнеть, значит луку не хватает азота. Приготовьте следующий раствор: на ведро воды возьмите три столовых ложки нашатыря и произведите полив под корень. Полив лучше всего делать вечером.

* Для хорошего урожая моркови в начале июля, после полива простой водой, полить следующим раствором: на ведро воды возьмите 3 грамма борной кислоты и 3 грамма марганцовки. Через три недели полив с марганцовкой и борной кислотой повторить (ведра хватает на 4м²).

* Чтобы листья на огурцах не желтели, опрыскайте их следующим составом: на ведро воды возьмите 1 литр молока, 20 грамм натертого хозяйственного мыла и 30 капель йода. Таким раствором можно проводить опрыскивания каждые две недели.

* Избежать такой неприятности, как пожелтевшие листья на огурцах, можно если поливать и опрыскивать их следующим раствором: возьмите на ведро воды 2 литра молочной сыворотки.

* Чтобы на сладком перце и огурцах образовывались завязи, возьмите на ведро воды 2 литра молока и стакан сахара, полученным раствором подкармливать и опрыскивать перец и огурцы.



* Если произошло резкое похолодание, то полезно будет опрыскать растения настоем луковой шелухи: на 10 литров воды возьмите 0,5 л банку луковой шелухи. Воду довести до кипения, добавить в нее луковую шелуху, дать покипеть еще минуту, дать настояться не менее 10 часов, настой процедить и при опрыскивании разбавлять 2/10.

* Чтобы увеличить урожайность чеснока, в первой половине июня поливайте его подсоленой водой (на 10 литров воды 2 столовые ложки соли), а потом полейте обычной.

* Увеличить урожай клубники помогут своевременные подкормки перед цветением. Залить куриный помет водой (5:1) и дать настояться не менее 24 часов. Потом настой разбавьте чистой водой 1:3 и произвести полив под каждый куст по 1 литру настоя.

* Чтобы ягоды клубники были крупными и сочными, во время их созревания обрежьте у кустиков клубники"усы".

* Чтобы дайкон или черная редька не быстро стрелковались: начинайте высаживать черную редьку с 10 июля, а дайкон с 25 июля.


Похожие статьи: Советы для огородников, Секреты огородника, Советы огородникам, Советы для садоводов, огородников и цветоводов, Полезные советы огородникам, В помощь садоводам и огородникам, Хороший урожай: секреты выращивания, Огород.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND