Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Хороший урожай: секреты выращивания

Увеличить...
Хороший урожай: секреты выращивания

Для того, чтобы увеличить урожай на вашем приусадебном хозяйстве, необходимо знать некоторые секреты выращивания.

* Если перед созреванием репчатого лука убрать с его верхней части почву, так чтобы вровень с землей, то лук будет крупным.

* Если посадить севок во второй половине мая или в начале июня, то вы получите хороший зеленый лук без цветочных стрелок.

* Репчатый лук любит суглинистую почву, нейтральный pH почвы, компост, перегной и мульчирование.

* Для стимулирования образования женских цветков на огурцах перед массовым цветением просто перестаньте их поливать примерно неделю.

* Покупайте пчелоопыляемые сорта огурцов для открытого грунта если на вашем дачном участке нет проблем с насекомыми.

* Самоопыляемые огурцы хорошо выращивать в жарких климатических условиях или если есть проблемы с насекомыми.

* Гибриды огурцов гораздо урожайнее, чем сортовые. И к тому же желательно на начальной стадии обрывать мужские цветки, так как они забирают много питания на себя, не давая растению развиваться.

* Огурцы можно высаживать на одном и том же месте не более чем 3-4 года подряд, затем место дислокации необходимо сменить. Огурцы высаживают после таких культур как: горох, свекла, картофель, помидоры, ранняя цветная или белокачанная капуста.

* Тыквенные выпускают очень много воздушных корней и если стебли с корешками пришпилить и прикопать, то это даст большой урожай.

* Для того, чтобы вырастить крупную тыкву на своем участке позаботьтесь о плодородной, с глубоким пахотным слоем земли. Лучше, если посадить тыкву с южной стороны и возле стены или забора.



* Если вы решили выращивать у себя на огороде тыкву, то ее предшественниками должны быть: капуста, лук, картофель, бобовые и корнеплодные. Ни в коем случае не сажайте тыкву после таких предшественников как: кабачки, огурцы и патиссоны.

* Своевременное окучивание способствует хорошему росту и дает возможность нарастить дополнительные корни капусте. Это даст хороший урожай, а сама капуста будет крупной и вкусной.

* Если своевременно избавлять томаты от пасынков, то плоды быстрее созревают и в разы увеличивается урожайность.

* Томаты хорошо растут если их предшественниками были: репчатый лук, бобовые, тыквенные, ранние сорта белокачанной и цветной капусты.

* Опрыскайте во время цветения картофель 2% раствором калийной соли, бордоской жидкости, суперфосфата и соберете урожай раза в 2 больше, чем планировали.


Похожие статьи: Советы для огородников, Секреты огородника, Советы огородникам, Советы для садоводов, огородников и цветоводов, Советы огородникам, В помощь садоводам и огородникам, Полезные советы огородникам, Огород.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND