Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Спасаем урожай

Увеличить...
Спасаем урожай

Применение пестицидов от вредителей и болезни растений.

Применяют тот или иной пестицид исходя из конкретной ситуации.

ГРАНУЛИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Средство, которое используется от почвенных вредителей и засыпается в лунки непосредственно при посадке растений, состоящее в виде гранул зернистой формы - это гранулированный препарат, который состоит из наполнителя и действующего вещества.

Гранулированные препараты используют для борьбы с вредителями обитающими в почве и от повреждения всходов сосущими вредителями, а также используются при борьбе с сорняками.

Гранулированные препараты - это высокоэффективные препараты, но также и весьма токсичные!

Применяются гранулированные препараты при ленточной обработке почвы в краевых полосах вокруг посева и в междурядьях.

Лучше всего использовать на участке гранулированный препарат, у которого размер гранул не более 1,5 мм. Такой пестицид равномерно распределяется по всей поверхности почвы при посадке растений.

МИКРОКАПСУЛИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Препарат состоящий из микроскопических капсул с пористыми стенками самый эффективный, не фитотоксичный, не опасный для человека и окружающей среды.

Принцип действия микрокапсулированного препарата состоит в том, что через пористые стенки капсул действующее вещество постепенно высвобождается во внешнюю среду и действует локально, что дает отличный результат и неоспоримое преимущество перед другими препаратами.

Например, микрокапсулированные препараты исключают прямой контакт человека или животного с действующим веществом, что само по себе уже является плюсом в его применении.



Микрокапсулированные препараты чаще всего используются для продления действия высокотоксичных веществ для борьбы с болезнями и вредителями растений.

Данный препарат, растворяясь в почвенном растворе выделяет пестицид постепенно, что обусловливает продолжительное действие данного инсектицида.

КОНЦЕНТРАТ СУСПЕНЗИИ

Концентрат суспензии - это форма пестицида, представляющая из себя коллоидный раствор в виде густой жидкой массы.

Концентрат суспензий содержит большой процент действующего вещества и может использоваться для любого вида обработки.

При длительном хранении расслаивается и дает осадок.

ДУСТ (ДДТ)

ДДТ - это белое кристаллическое вещество, почти без запаха и не имеющее вкуса.
Дуст является инсектицидом наружного действия и вызывает смерть насекомых поражая их нервную систему при внешнем контакте.
ДДТ используют как в виде порошка, так и при помощи распыления.
Способен накапливаться в организме человека и животных оказывая токсическое действие: вызывает отравления, а в больших дозах - смерть.
В некоторых странах ДДТ (Дуст) запрещен для применения.

Похожие статьи: фитофтора на томатах, мучнистая роса, столбур томата, Как избавиться от проволочника, борьба с вредителями: крестоцветная блошка, борьба с вредителями: морковная муха, как бороться с вредителями капусты, как бороться с вредителями: слизни, Огород (garden), Биопрепараты для растений (biopreparations from plants), Как избавиться от кротов.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND