Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Народные методы борьбы с тлей

Увеличить...
Народные методы борьбы с тлей

Как бороться с тлей на садовом участке без химии.

* Возьмите 100 грамм высушенного чистотела, залейте 1 литром воды и дайте постоять сутки. Потом настой прокипятить 20-25 минут, дать остыть, довести объем до 1 литра, процедить, отжать и опрыскать растения .

* В литре воды кипятить в течении 1 часа 100 грамм свежих стручков жгучего перца под крышкой. Оставить настаиваться отвар 2 суток. Затем прямо в кастрюле перец растереть, настой процедить и отжать. Перед использованием настой развести 1:10 добавив к нему 1 ст.л. натертого хозяйственного мыла, мыло размешать до полного растворения и опрыскать полученным раствором растения.

* Возьмите 300 грамм сухих стручков жгучего перца, опустите в 10 литров воды, дайте настояться сутки, затем выловите перчинки и можно опрыскивать полученным перцовым настоем растения.

* Сухие измельченные листья табака (200 грамм) залить 5 литрами воды и дать настояться 2 дня. Полученный настой процедить и доведя до объема 10 литров опрыскать растения или деревья от тли.

* Возьмите 600 грамм свежих мелко нарезанных листьев одуванчика, залейте 10 литрами воды, дайте настояться 5 часов и произведите обработку растений.

* Сухую далматскую ромашку мелко измельчите (250 грамм цветков разотрите в пыль) и высыпьте в 10 литров воды, хорошо перемешайте и можно сразу приступать к обработке растений.

* Наберите в сосновом лесу 1 килограмм хвои, залейте ее 5 литрами воды и поставьте настаиваться неделю (раз в сутки нужно перемешивать настой). Когда настой хвои будет готов, перед проведением опрыскивания разведите настой в соотношении 1:1 чистой водой и опрыскайте растения.



* Наденьте колпачек-распылитель на бутылку кока-колы и опрыскайте пораженные тлей растения.

* В 2 литра воды капните 30 капель эфирного масла чайного дерева, мяты или лаванды (можно по 10 капель каждого масла), хорошенько встряхните и проведите три опрыскивания с интервалом в сутки.

* Возьмите бутылку водки, вылейте содержимое в флакон-спрей или наденьте на бутылку распылитель и произведите обработку растений, кустарников или деревьев.

* Сухие корочки цитрусовых (апельсин, лимон, мандарин) 100 грамм и залив 1 литром теплой воды дать настояться 3 суток. По прошествии трех суток настой процедить, корочки отжать и можно опрыскивать растения.

* Осенняя обработка деревьев, после того, как опали листья: 10 грамм мочевины растворить в 10 литрах воды и произвести опрыскивание ствола и веток дерева.


Похожие статьи: Как избавиться от проволочника, борьба с вредителями: крестоцветная блошка, борьба с вредителями: морковная муха, как бороться с вредителями капусты, как бороться с вредителями: слизни, Огород (garden), Биопрепараты для растений (biopreparations from plants), Как избавиться от кротов.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND