Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Нашатырный спирт на дачном участке

Увеличить...
Нашатырный спирт на дачном участке

Использование нашатырного спирта (нашатыря) на дачном участке.

ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ НАШАТЫРНЫМ СПИРТОМ

Многие огородные культуры, такие как помидоры и огурцы, очень отзывчивы на подкормки в состав которых входит нашатырный спирт. Нужно в 4 литрах воды растворить 50 мл нашатыря и в небольшом количестве подкормить растения после обильного полива.

Чтобы перо лука не болело проведите в начале лета полив следующим раствором: в 10 литрах воды растворить 1 ст.л. нашатырного спирта и проводить полив раз в неделю.

Для того, чтобы избавиться от луковой или морковной мухи обработайте грядку слабым раствором нашатырного спирта разбавленного водой: на 5 литров воды 1 ml нашатырного спирта.

Капусту от медведки спасет раствор нашатыря: на 10 литров воды 10 ml нашатырного спирта и подливать под каждый кустик рассады.

Чтобы проволочник не портил кусты томата проведите следующую процедуру: в 10 литрах воды растворите 10 ml аммиака (нашатыря) и перед тем, как высаживать рассаду томата, налейте в лунку 0,5 литра раствора.

После того как рассада посажена на основное место в открытый грунт, 10 мг нашатырного спирта разведите в 10 л теплой воды. Полейте каждый кустик в количестве 400-500 мл и такой вредитель как медведка больше вам не страшен.

Нашатырный спирт также является отличным средством в борьбе с таким вредителем, как тля. В ведро воды на 10 литров добавьте две столовые ложки нашатыря и небольшую горстку тертого хозяйственного мыла. Перемешайте смесь до полного растворения мыльных стружек и опрыскайте растения.



Опрыскайте водным раствором аммиака муравейник на дачном участке, муравьи или издохнут или уйдут сами, "по добру, по здорову".

Слабый раствор аммиака – замечательное азотное удобрение, подойдет для подкормки лука, герани, клематиса и лилий. Нужно: 4 столовых ложки нашатырного спирта на 10 литров воды.

Раствор нашатырного спирта избавит от луковой и морковной мухи: 5 столовых ложек нашатырного спирта на 10 литров воды.

Также нашатырный спирт поможет в борьбе с тлей: добавьте к раствору ¼ куска хозяйственного мыла и опрыскайте деревья и кустарники.


Похожие статьи: Как избавиться от проволочника, борьба с вредителями: крестоцветная блошка, борьба с вредителями: морковная муха, как бороться с вредителями капусты, как бороться с вредителями: слизни, Огород (garden), Биопрепараты для растений (biopreparations from plants), Как избавиться от кротов.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND