Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Что сажать друг с другом

Увеличить...
Что сажать друг с другом

Что сажать рядом друг с другом, чтобы собрать большой урожай со своего огорода.

Чтобы получить хороший урожай картофеля со своего дачного участка посадите его рядом с капустой, кукурузой или бобами.

Посадите томаты рядом с морковью или петрушкой и наслаждайтесь хорошим урожаем больших и сочных томатов.

Чтобы получить большой урожай огурцов посадите их рядом с капустой, кукурузой, фасолью и редисом. Редис, в свою очередь, будет служить своего рода "сдерживающим барьером" от вредителей огурцов.

Посадите рядом с баклажанами сладкий болгарский перец, стручковую фасоль, томаты и картофель. Поскольку эти растения относятся к семейству пасленовых, то и требование к условиям выращивания будут одинаковыми. А бонусом послужит то, что стручковая фасоль защитит баклажаны и сладкий перец от колорадского жука.

Посадив рядом тыкву, горох и кукурузу Вы получите максимум пользы из данного трио. Во-первых, тыква не даст расти сорнякам на грядке. Во-вторых, кукуруза будет естественной опорой для гороха. В-третьих, горох насыщает почву таким необходимым элементом как азот. Сплошная выгода, не так ли?

Морковь и салат, высаженные рядом с луком и луком пореем получат хорошую защиту от вредителей, потому что лук и лук порей выделяют аллицин, который обладает фунгицидным и инсектицидным действием, чем и отпугивает вредителей.

Белокочанная и цветная капуста замечательно растут и прекрасно себя чувствуют если рядом растут томаты, шпинат, сельдерей, брокколи и брюссельская капуста. Томаты и сельдерей спасают белокочанную и цветную капусту от гусениц-капустниц - они терпеть не могут аромат этих растений.



Замечательно себя чувствуют посаженные вместе томаты, спаржа и базилик. Спаржа вообще великолепно уживается со всеми растениями, а вот базилик отпугивает своим ароматом гусениц и комаров, что значительно повышает урожайность томатов и улучшает вкусовые качества растущих рядом культур.

Хорошо растет и набирает в весе свекла посаженная рядом с цветной и белокочанной капустой, капустой брокколи и брюссельской, а также с фасолью, луком и кольраби.

Брюссельская капуста и брокколи предпочитают соседствовать со свеклой, морковью, укропом, луком. Высаженные вдоль грядки или в произвольном порядке на грядке бархатцы отпугнут капустную моль, а настурция не подпустит тлю. И полезно и красиво!

Чеснок лучше всего себя чувствует если рядом растут томаты или капуста.

Уживается и хорошо растет со всеми растениями сельдерей. С ним у Вас никогда не будет хлопот.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND