Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Полезные советы огородникам

Увеличить...
Полезные советы огородникам

Как увеличить урожай и чем подкормить растения на дачном участке.

* Делаем универсальное удобрение. Возьмите 1 кг дрожжей и разведите в 10 литрах воды. Затем полученный раствор разведите еще раз в пропорции 1 литр на 20 литров воды, добавьте травяной подкормки и универсальное удобрение готово! Производить подкормку растений под корень.

* Подкормка для томатов. Возьмите бочку, наполните ее на 1/3 скошеной крапивой, добавьте две лопаты просеяной золы, ведро коровяка, влейте три литра сыворотки и 2 килограмма дрожжей. Все перемешайте и оставьте настаиваться две недели. Когда подкормка будет готова поливать ею томаты под корень. Эта подкормка богата калием, фосфором и минеральными компонентами, что позволяет вырастить здоровые и крепкие огородные культуры и получить с них большой урожай не прибегая к помощи химии.

* Еще один рецепт подкормки огородных культур. Травяная подкормка: возьмите 1 килограмм скошеной травы, залейте 10 литрами горячей воды, дайте настояться сутки и произведите подкормку под корень. Как видите, такое удобрение сделать быстро и оно обеспечит растения необходимыми микроэлементами и таким необходимым азотом.

* Зеленое удобрение с растениями из пруда: возьмите осоку или камыш, нарубите их (нам надо 50 литров изрубленных прудовых растений) и залейте 50 литрами воды. Затем добавьте ведро просеяной золы, 500 грамм куриного помета и 1 литр ЭМ препарата. Даем настояться 2 недели и можно производить подкормку.

* За неделю до высадки в грунт и перед самой высадкой, произведите опрыскивание растений биостимулятором роста, это даст прирост урожая на 15% больше.



* За три дня перед высадкой в грунт, удалите у рассады томатов 2 нижних листочка. Это даст толчок к росту корневой системы и мощного стебля, а также уменьшит риски заболеваний кустов томата.

* Для того, чтобы помочь нарастить корневую систему и дать начало роста, после высадки в грунт растения около 10 дней лучше не поливать. Им будет достаточно той воды, что Вы вылили в лунку перед посадкой. Затем полив производят под корень, чтобы избежать грибковых болезней томатов.

PS - Любое зеленое удобрение готово, когда в жидкости появляется углекислый газ и начинают выделяться пузырьки. Тогда жижу нужно перемешать, скошенную траву/сидераты/сорняки/ботву вынуть (она пойдет на мульчу), а оставшаяся жидкость и есть то самое удобрение, которое используют для подкормки растений. Только оставьте в бочке 1-2 ведра подкормки для следующей закладки травы на удобрение.


Похожие статьи: Советы для огородников, Секреты огородника, Советы огородникам, Советы для садоводов, огородников и цветоводов, Советы огородникам, В помощь садоводам и огородникам, Хороший урожай: секреты выращивания, Огород.



Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND